Тьюторское сопровождение в образовательном процессе

МОУ «Тюрлеминская СОШ» является экспериментальной  площадкой по апробации технологий индивидуализации образовательного процесса в 2009-2012 г.г. для создания условий получения качественного образования на старшей ступени обучения, реализации принципов индивидуализации и дифференциации учебно-воспитательного процесса  на основании приказа Министерства образования и молодежной политики ЧР №778 от 08.05.2009 года, приказа Управления образования администрации Козловского района №129-У от 18.06.2009 года.   Сформирована   проектная команда  по реализации выбранной модели индивидуализации образования из наиболее подготовленных к реализации проекта учителей.

22 апреля в КСОШ №3 прошел семинар на тему «Тьюторское сопровождение в образовательном процессе», где наши педагоги Вишнева А.М., учитель истории и обществознания, и Семенова С.В., социальный педагог, провели мастер-класс с учителями района. Они рассказали преподавателям о тьюторской работе в образовательных учреждениях. Ознакомили с историей создания тьюторского сопровождения. В конце семинара Алевтина Михайловна и Светлана Владимировна провели практическое занятие, направленное на  овладение навыками тьюторского сопровождения.