День славянской письменности.

В нашей стране отмечается День славянской письменности. В этот день Тюрлеминскую школу посетили гости. Начальник отдела социального и архивного дела администрации Козловского  района  М. Солдатихина  представила присутствующим в актовом зале гостей: начальника отдела Министерства культуры Краснова М.Н., художественного руководителя, главного дирижёра Чувашской государственной симфонической капеллы Мориса  Николаевича Яклашкина, благочинного 3 округа Чебоксарско-Чувашской Епархии,  настоятеля церкви « Новомучеников и исповедников  Российских » в Чебоксарах игумен  Гурий (Данилов), отца Сергия, отца Константина, начальника управления образования Акимову С. А.  Михаил Николаевич рассказал собравшимся о жизни и деятельности Мефодия и Кирилла, основателей славянской письменности. Затем слово предоставили артистам Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Много песен разного жанра звучало со сцены. В ходе концерта зрители вместе с участниками капеллы исполняли популярные, советские эстрадные песни, которые были посвящены ко Дню 65-ой годовщине Победы. Учащиеся встречали и провожали артистов бурными аплодисментами.