«Гонка патрулей»

С целью закрепления знаний детей о Правилах дорожного движения в лагере «Улей весёлых пчёлок» между отрядами провели игру - соревнование «Гонка патрулей». В начале мероприятия воспитатель 4 отряда Афанасьева И.М. провела беседу на тему «Для чего нужны Правила движения?», ознакомила со статистикой ДТП в России, Чувашии и в Козловском районе. В ходе игры ребята прошли такие станции, как: «Медицинский», «Загадки», «Дорожный знак», «Литературный» и «Фигурное вождение велосипеда». Учащиеся в этих конкурсах показывали своё умение и знание оказания 1 медицинской помощи, угадывали загадки о дорожных знаках, придумывали и  рисовали новый запрещающий знак, составляли рассказ на тему «Мой любимый велосипед».

В фигурном  вождении среди 1 отряда сильнейшими стали Никонорова Д., Кудрявцева А., Смолина М., Захаров А., Агеев Д., Закиров Е. Во 2 отряде отличились Фадеева А., Кваскова Ю., Краснова А., Сидоров Д., Яковлев А., Шимлых П. В 3 отряде выиграли Сапёрова С., Дмитриева Е., Терентьева Е., Николаев Д., Быренков Д., Быренков М.. В нашем 4 отряде победителями стали Макарова К., Волкова К., Городцова Д., Данилов Е., Арзамасов А. и Федотов С.

По итогам всей игры 1 место завоевали команда «Смайлики» 4 отряда, 2 место - отряд «Дружба», 3 место поделили между собой команды «Улыбка» и «Созвездие». Самые маленькие ребята завоевали 4 место.