Путешествие в Мир увлечений

В жизни человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки или просто часами просиживают за компьютером… У каждого свое хобби.

8 декабря с учащимися 5 класса было проведено открытое мероприятие «Мир моих увлечений». Целью данной беседы является сплочение классного коллектива.

Ребята рассказывали о своих увлечениях: демонстрировали коллекции своих богатств, пели песни, танцевали, рассказывали стихи собственного сочинения, знакомили с миром книг…

Мероприятие посетили ученики 8а класса – Христофорова Мария и Илларионов Юрий. Они рассказали ребятам о своем увлечении – спорте. Их поддержал Федотов Тимур (ученик 5 класса), который с начальных классов посещает секцию по легкой атлетике, а с этого года записался в кружок «Вольная борьба».

Ребята вместе с социальным педагогом выделили, что кроме полезных и интересных увлечений есть еще и вредные увлечения – алкоголизм, наркомания, табакокурение, игра в игровые автоматы и компьютерные игры.

Учащиеся, которые еще не нашли своего увлечения, разбились на две команды и сыграли в игру «Угадай хобби».

В конце мероприятия ребята отметили, что они узнали больше друг о друге, им стало интересней общаться, кому-то захотелось чем-то заняться и просто порадовались за успехи своих товарищей.