Здоровое питание

С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

С целью формирования у детей  привычки к здоровому образу жизни, ознакомления  с основами правильного питания, с продуктами, полезными для здоровья человека, 8 декабря 2011 году социальным педагогом было проведено открытое мероприятие «Здоровое питание», в котором участвовали ребята начального звена. Участники разделились на две команды «Хозяюшки» и «Поварята», где раскрывали секреты приготовления  полезного завтрака, обеда, полдника  и ужина.

В конце мероприятия  сделали вывод: для правильного роста и развития каждый ребенок должен получать определенный суточный набор продуктов, который должен включать в себя: молоко и кисломолочные продукты, творог, сыр, мясо, рыбу, яйца, крупы и макаронные изделия, растительные и животные жиры, овощи, свежие фрукты, натуральные соки, хлеб и хлебобулочные изделия.