Конференция «Традиционная и альтернативная история»

19 декабря 2011 года в Тюрлеминской СОШ была проведена конференция «Традиционная и альтернативная история и литература» с приглашением учителей и учеников старших классов. Модераторами в диспуте выступили учитель истории Вишнева А.Н. и учитель русского языка и литературы Яшина Н.Н. Традиционное видение истории представлял учитель истории, демонстрируя научную точку зрения на расселение славян и возникновение рас. Альтернативные взгляды на историю и возникновение языка показывала Яшина Н.Н. Примеры и доводы, выведенные на рассмотрение присутствующих, были настолько интересны, что приглашенные преподаватели с радостью вступали в дискуссию. Вопросы появления человека на земле (от обезьяны или пришельцев инопланетных миров) стали основным источником споров. Старшеклассники задавали вопросы, оперируя научными знаниями из области физики, астрономии, географии.

Ряд изысканий последних лет по расшифровке археологических находок дал основание выдвигать альтернативные гипотезы по проблемам возникновения человечества. Конечно, многие вопросы остались открытыми, но интерес способен привести в дальнейшем к исследовательским работам.прих были настолько интересны\. присутствующих были настолько интересны\.Н.