Путешествие на остров Здорового образа жизни

20 января в актовом зале МБОУ «Тюрлеминская СОШ» прошел праздник здоровья. Мальчики и девочки 1-3 классов вместе с Афанасьевой Надеждой (11б класс) и учащимися 5 класса отправились искать клад на сказочный остров Здорового образа жизни. По пути ребята посетили города Гигиены, Правильного питания и город Физкультурный. На каждой остановке их ждали препятствия: разгадывание загадок, ответы на вопросы, изобрази жестами животное, сделай зарядку... Ученики 5 класса познакомили юных зрителей с советами Мойдодыра и правилами рационального питания. Показали инсценировку сказки «Теремок» на новый лад.

Путешествие было очень интересным, и ребята не заметили, как добрались до острова, и нашли клад – сундучок, в котором лежала формула здоровья.