Рождественские чтения

Учителя МБОУ «Тюрлеминская СОШ»  приняли активное участие в Рождественских образовательных чтениях, которые  были организованы работниками   центральной  районной библиотеки и Казанско – Богородицкой Беловолжской церковью. Учительница начальных классов Прохорова Л.Н. выступила на этом мероприятии по теме: « Роль семейных исследовательских работ и творческих проектов в духовно-нравственном воспитании и развитии младших школьников». В своём выступлении педагог привела убедительные доводы, которые доказывают положительное влияние семейных проектов на духовно-нравственное воспитание и развитие учащихся.   Основными показателями ценности семейных проектов является то, что проекты  охватывают отношение подрастающего поколения к  родословной своего рода, семьи;  традициям и обычаям народов, заселяющих село, город, республику, страну;  к истории страны, истории войн и побед нашего народа; бережного отношения к достояниям страны, к природе и т.д.  Она так же остановилась на рекомендациях, по которым можно определить направление работы с семьёй.