Каждый человек хочет быть счастливым

Под таким названием прошёл час общения в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» в 4б классе.

Цель мероприятия: дать понятие слова «счастье», показать детям, что счастье – часть жизни человека и его участие, доля в счастье другого человека, счастье выступает в паре с беспокойством или огорчением.

Классный руководитель Казакова Л.А. решила поговорить с детьми по душам. Все хотят быть счастливыми. Но учащиеся пришли к выводу, что жизнь, которая состояла бы из одних только счастливых моментов, не существует. Счастье всегда выступает в паре со страданиями, заботами.

Также обсудили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», когда, при каком желании Женя стала по-настоящему счастлива.

В конце пришли к единому мнению: Если человек любит только себя, то он не будет иметь верных друзей. Он останется один, будет отчаиваться и страдать.