Памяти Героев

Победа к нам приходит вновь и вновь,

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата

Умытая слезами — не дождем,

Сверкая не огнем, а счастьем жизни,

Победа к нам приходит вешним днем,

Чтоб никогда не позабыть о том,

Какой был подвиг совершен Отчизной!

67 лет  назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

По традиции 8 мая учащиеся и учителя МБОУ «Тюрлеминская СОШ», ветераны войны и тыла, а также все жители Тюрлемы собрались у памятника воинам-односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  на митинг, посвященный 67-ой годовщине со Дня Победы нашего народа.

С Великим Праздником присутствующих поздравили директор школы М.А. Арзамасова, начальник управления образования администрации Козловского района С.А. Акимова, глава администрации Тюрлеминского сельского поселения В.М. Васильев, ветеран тыла Рыжакова Зоя Егоровна.

В честь участников войны прозвучали песни, стихи. Торжественным маршем перед ветеранами прошел отряд юнармейцев, участник Парада Победы в г. Козловка.

Выпускники 2012 года и работники предприятий на территории Тюрлеминского поселения возложили гирлянды и венки к памятникам воинам-односельчанам.