Новые победы

7 мая  были подведены итоги третьего районного фестиваля детского творчества «Кружковец года – 2012»., на котором участвовали и ребята, посещающие кружок «Юный физик». В номинации «Техническое творчество» I место было присуждено  Аристархову Станиславу (9 класс), III место – Михайлову Никите (6а класс) и Короткову Максиму (9 класс).

В Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) прошёл  заключительный (очный) тур дистанционной олимпиады по физике. Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Её создала группа учёных и методистов из Санкт-Петербурга, активно использовавших компьютеры в преподавании физики.

Аристархов Станислав получил Похвальную  грамоту за отличные успехи, что свидетельствует о хорошей подготовке участника в области физики.