Не разобьётся связь времён

Прошло уже 71 год с тех пор, как наступил самый страшный день в истории нашей страны – 22 июня началась Великая Отечественная война. После вкусного завтрака Павлова Л. А.- библиотекарь Тюрлеминского  сельского поселения провела заочную экскурсию «По страницам истории деревни», где вспомнили  Героев Советского Союза Козловского района. Одним из них является уроженец деревни Старая Тюрлема Василий Дмитриевич Харитонов, чьим именем назван парк в Тюрлеминском сельском поселении. Ознакомила с книгами  на военную тематику, которые имеются в сельской модельной библиотеке. Провела викторину.

В школьном музее ребята  вместе с воспитателем 1 отряда Семёновой С. В. подробно изучили стенд, на котором  указаны имена тюрлеминцев - участников Великой Отечественной войны. На фронт ушли 211 жителей Тюрлемы, вернулись домой из них только 84.

На школьной территории имеется мемориал павшим воинам. В знак благодарности мальчики и девочки  возложили цветы к памятнику.

После обеда провели конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!» и всем лагерем спели песню о мире. Посмотрели фильм «Они сражались за Родину».