Здоровая планета в наших руках

    26 июня Мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот международный день был учреждён в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН на основании рекомендации Международной конфедерации по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Международный день борьбы с наркоманией был создан с целью привлечения внимания мирового сообщества к проблеме наркомании и сплочения населения всех стран для борьбы с заразой 21-го века.

В этот день по всей нашей стране проводятся специальные акции по профилактике наркозависимости среди молодёжи. В их рамках организуются профилактические беседы и лекции с наиболее уязвимой возрастной категорией.

    Накануне «Международного Дня борьбы с наркоманией» в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Улей веселых пчелок» социальный педагог Семенова С.В. совместно с воспитателями провела профилактическую беседу с воспитанниками лагеря «Здоровая планета в наших руках». Особое внимание было уделено подростковому алкоголизму и табакокурению. Ребята просмотрели презентацию «Факторы, разрушающие здоровье», нарисовали рисунки на тему «Мы за здоровый образ жизни».