Вернулись с очередной победой

3-5 июля 2012 года в Моргаушском районе в окрестностях с. Юнга состоялся XXVI Республиканский слет школьных лесничеств. Для подведения итогов работы школьных лесничеств съехались 8 команд из семи районов республики: Комсомольского, Козловского, Моргаушского, Вурнарского, Ибресинского, Урмарского, Шумерлинского.

Участники слета  в течение 3 –х  дней показали свои знания в области зоологии, ботаники, гидробиологии, лесоведения и лесоводства. Работу юных лесоводов оценивали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственного природного заповедника «Присурский», Национального парка «Чаваш вармане», методисты АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, члены Молодежной экологической дружины Чувашской Республики. Интересно и весело прошел конкурс «Представление команд», где все участники слета смогли показать творческие способности, а также познакомились друг с другом. В стенгазетах (они были представлены на один из конкурсов программы слета) ребята отразили интересные моменты жизни на слете

Козловский район на слёте представляла команда «Юные лесоводы» МБОУ «Тюрлеминская СОШ» в составе: Дмитриева Мария – ботаник (7 класс),  Кудрявцева Анна – зоолог (8 класс), Максимов Александр – гидробиолог (8 класс), Христофорова Мария , Соловкин Павел  - лесоводы (8 класс). Команда с честью выступила на слёте и заняла II место. Учащиеся завоевали призовые места в следующих конкурсах:

I  место – Христофорова Мария – конкурс лесоводов,  I место – Максимов Александр – конкурс гидробиологов, I место – конкурс спортивных состязаний, II место – отчёт школьного лесничества, II место – представление команд, III место – конкурс стенгазет. Учащиеся   и руководитель команды (Васильева Е.П. –учитель биологии и экологии) награждены грамотами  и ценными призами.