"Звени, звени, звонок!"

И опять звенит звонок...
Распахнула двери школа,
Приглашает на урок!

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Ведь именно они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

В праздничный зал  МБОУ «Тюрлеминская СОШ» под бурные аплодисменты  учащихся, учителей, родителей и гостей вошли   17  маленьких девчонок и мальчишек с их первой  учительницей Ираидой Алексеевой Анилиной в сопровождении  будущих выпускников.

С началом нового учебного года по традиции поздравила всех присутствующих  директор школы Марина Анатольевна  Арзамасова.  По рейтингу школ Козловского района и в  Спартакиаде школьников района  в 2011-2012 уч.г. наша школа заняла первые места.  Начальник управления образования администрации Козловского района С.А. Акимова вручила свидетельства стипендиатам главы администрации Козловского района Чувашской Республики одарённым и талантливым детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях Козловского района,   учащемуся 9а класса Данилову Евгению и учащейся 10 класса Анисимовой Елене.  Ценные подарки и грамоты вручила воспитанникам школьного лесничества  (руководитель  Васильева Е.П.) директор  ГУ «Мариинско-Посадский лесничество» Кадушкина Р.В.

Учащихся школы наградила похвальными листами за отличные успехи в учении заместитель директора по УВР Дмитриева И.Н.

Самые юные школьники  подготовили небольшое выступление. По традиции одиннадцатиклассники дали наставление первоклассникам и вручили им первые школьные подарки.

И вот звучит первый звонок в руках ученицы 11 класса Александровой Анастасии и ученика 1 класса Григорьева Кирилла. Он весело и задорно приглашает всех на первый урок нового 2012-2013 учебного года, посвящённый Году истории.