Итоги республиканской природоохранной акции «Усынови заказник»

Подведены итоги  республиканской природоохранной акции «Усынови заказник», которая была организована в мае – сентябре 2012 г. Центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, Экологическим движением молодежи Чувашской Республики и Государственным природным заповедником «Присурский» в рамках республиканской экологической программы «Экоразведка».

Целью акции «Усынови заказник» является проведение практических природоохранных мероприятий на территории особо охраняемых природных территорий Чувашской Республики, привлечение внимания людей к решению конкретных проблем охраняемых территорий, расположенных в местах их проживания, объединение усилий  детских коллективов по сохранению природных объектов, создания системы общественного контроля за состоянием малых ООПТ.

По итогам акции дипломом за 1 место награждается:

- обучающиеся кружка «Юный эколог» МБОУ «Тюрлеминская СОШ»  Козловского района.