Игра "Зов джунглей"

Праздник - это особое состояние души, эмоциональный радостный подъём, вызванный переживаниями какого-либо торжественного события. Праздник всегда выполнял важные общественные функции, имел глубокий смысл. В нём человек ощущал себя личностью, членом коллектива.

13 октября в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» для детей первого класса было организовано спортивное мероприятие «Зов Джунглей». В зале собрались учащиеся вместе с  родителями, одни из которых болели за команду «Хищники», другие поддерживали бурными возгласами и аплодисментами команду «Травоядных». Под веселую музыку, две соревнующие команды поприветствовали  друг друга рукопожатием и вступили в состязание. Победителя ждала награда «лакомая косточка»» -  «банан» и «мандарин». Классный руководитель Анилина И.А. провела такие конкурсы: «Катание   арбуза по полу», «Перетащи овощи с огорода на склад, а затем – в магазин», «Кто быстрее посадит лук и соберет урожай», «Узнай овощ на ощупь» и т.д.

В эстафетах и конкурсах с овощами и фруктами обе команды проявили находчивость, смекалку, выносливость. Праздник завершили чаепитием и  вручением сладких призов для обеих команд, так как победила дружба.