Предметная неделя «Эрудит» в начальных классах

На  основании плана работы  школьного методического объединения  на 2012 – 2013 учебный год и приказа школы № 181-У от 25.10.2012г. с целью формирования у учащихся устойчивого познавательного интереса, закрепления отношения к познанию как к форме получения интеллектуального удовольствия; расширения горизонта знаний с 19 по 24 октября 2012 года в начальных классах прошла предметная  неделя «Эрудит». В рамках недели охват учащихся составил 100%.

Неделю  «Эрудит» в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» открыл День русского языка (ответственная Прохорова Л. Н. – классный руководитель 3 класса), в рамках которого в 1-4 классах был проведён конкурс «Лучший каллиграф».  Победителями стали:

из 1 класса:

1 место – Макаров Кирилл, Токаренко Екатерина;

2 место – Матюшкин Алексей, Маркиданова Татьяна, Юлина Софья4

3 место – Лашманов Денис;

из 2 класса:

1 место – Кузьмин Дмитрий;

2 место – Полкова Мария;

3 место – Яковлева Дарья;

из 3 класса:

1 место – Еремеева Полина;

2 место – Зоголь Татьяна;

3 место – Захарова Ангелина;

из 4 класса:

1 место – Алексеев Данила;

2 место – Сапёрова Есения;

3 место – Степанова Кристина.

Учащиеся 3 класса вместе с классным руководителем Прохоровой  Л. Н. выпустили стенгазету «Игры со словами и буквами».

Увлекательно проходило путешествие эрудитов по станциям «Сказочная», «Спортивная», «Прекрасное рядом», «Страны», «Мир вокруг нас» вместе с Анилиной И. А., классным руководителем 1 класса.

21 октября учащиеся 1-4 классов выехали на районную интеллектуальную игру в МБОУ «Байгуловская СОШ». В результате победителями и призёрами районной игры стали  из 1 класса:

2 место – Маркиданова Татьяна (русский язык, окружающий мир);

3 место – Макаров Кирилл (математика).

Из 2 класса:

1 место – Медяков Рома (математика);

2 место – Шимлых Анастасия (русский язык, окружающий мир).

Из 3 класса:

1 место – Данилова Анжелина (математика);

Никонорова Дарья (русский язык, окружающий мир).

Из 4 класса:

3 место – Смолина Мария (русский язык, окружающий мир).

В рамках недели в нашей школе  были организованы интеллектуальные конкурсы, где учащиеся из всех классов показали свои интеллектуальные способности в «КВНе по математике» (ответственная Петрова Г. И. – классный руководитель 4 класса). В каждом классе нашлись свои победители, которые выполнили задание на 100%.

Места распределились следующим образом:

I место – команда «Лучики» (учащиеся 3 класса, руководитель Прохорова Л. Н.)

II место – команда «Всезнайки» (учащиеся 2 класса, руководитель Солина Л. В.)

III место – команда «Математики- озорники» ( учащиеся 4 класса, руководитель Петрова Г. И.)

В День окружающего мира (ответственная Солина Л. В. – классный руководитель 2 класса)  младшеклассники провели путешествие в мир животных, конкурс «Квадрат знаний», игры «Необычные растения».

В конце недели были подведены итоги недели «Эрудит»,  победителям конкурсов и интеллектуальных игр были вручены грамоты.