«Буйный голос, не греми, как гром…»

В год выдающихся земляков в Чувашии к 115-летию со дня рождения народного поэта П.П. Хузангая межпоселенческая библиотека Козловского района организовала районный литературно – краеведческий конкурс ««Буйный голос, не греми, как гром…». Мероприятие проводился по двум номинациям: «Так поэты всех веков создавали стих» и «Превратим всю землю разом в райский сад!».

30 января в читальном зале библиотеки собрались конкурсанты.  Участники первой номинации читали стихи юбиляра на чувашском и русском языках. Учащиеся МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Федотова Т. (5 класс), Демьянова Я., Федотова Д. (6 класс) стали победителями, Магусев С., Леонтьева М.,учащиеся 5 класса, стали призерами. Во второй номинации необходимо было прочитать произведения П.Хузангая и предоставить собственную иллюстрированную обложку книги. Учащиеся 6 класса  Мурзаева Д. и  Пугачева С. заняли 2 и 3  места.

Источник: Анилина И.А., учитель начальных классов МБОУ «Тюрлеминская СОШ»