Приём в первый класс

Приём в первый класс

     Уважаемые родители (законные представители)!

Информация МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района Чувашской Республики о зачислении в состав учащихся 1 класса 2022-2023 учебного года по программе начального общего образования по очной форме

 

дата

Количество принятых заявлений

Количество зачисленных детей

вакансии

09.04.2022

14

14

11

07.07.2022

2

2

9

 

               Запись в 1 класс 2022- 2023 учебного года: прием на учебу ребят, которые по прописке прикреплены к той или иной школе, стартует с 1 апреля 2022 года. Принимать заявления «по прописке» в школах, как и прежде, будут до 30 июня. После этого настанет очередь родителей, желающих отдать ребенка в школу не по месту жительства — заявления от них будут принимать с 6 июля 2022 - 2023 учебного года.

 С 1 апреля 2022 года в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» начинается прием заявлений в 1 класс, для лиц зарегистрированных на территориях Козловского района ЧР, закрепленных за школой: станция Тюрлема, село Аттиково, деревни: Новая Тюрлема, Старая Тюрлема, Уразметево, Курочкино, Воробьевка, Казаково, Байметево, Мартыново, Семенчино, Масловка, Янгильдино; разъезд Воробьевка. 

           Принимаются в школу дети, которым на момент зачисления исполнилось 6,5 лет, если нет противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

 С 6 июля 2022 года будет организован прием детей в 1 класс 2022 -2023 учебного года, для лиц, не зарегистрированных на территориях Козловского района ЧР, закрепленных за МБОУ «Тюрлеминская СОШ». В приеме государственная школа может отказать, если свободные места закончились.

 В 2022 -2023 учебном году в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» планируется открыть один 1 класс-комплект 1 класса. Учитель 1 класса: Никонорова Ирина Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Дети с правом на первоочередное зачисление:

Первоочередное право на предоставление места в школе имеют дети:

·         военнослужащих (ч. 6 ст. 19 Закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ);

·         сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в части 6 статьи 46 Закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ (например, гражданина РФ, которого уволили со службы в полиции вследствие увечья);

·         сотрудников органов внутренних дел – не сотрудников полиции (ч. 6 ст. 46ч. 2 ст. 56 Закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ);

·         сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Госпожнадзора, таможенных органов и граждан, которые перечислены в части 14 статьи 3 Закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ (например, гражданина РФ, который умер в течение одного года после увольнения со службы).

Также первоочередное право на предоставление места в школе имеют дети-иждивенцы сотрудника полиции, в том числе бывшего.

 

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) для приема:

1.     Личное заявление родителей;

2.     Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (паспорт - копия);

3.     Свидетельство о рождении ребенка (копия);

4.     Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (копия);

Родители имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют копии документа, подтверждающего родство заявителя, и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.

График приема заявлений в 1 класс МБОУ «Тюрлеминская СОШ»

Прием заявлений в первый класс, лиц зарегистрированных на территориях Козловского района ЧР, закрепленных за школой проводится в кабинете заместителя директора по учебной работе по следующему графику:

Понедельник-пятница – с 09.00 до 15.00

С Уставом и локальными актами учреждения можете познакомиться на сайте школы или в кабинете заместителя директора по учебной работе.

Телефоны для справок: 8(83534)24455

Запись в школу  производится с использованием сервиса Госуслуг.
Ссылка на сервис "Запись в школу" на сайте Госуслуг - для оповещения родителей (законных представителей). 
https://www.gosuslugi.ru/287099/1/info