Легкоатлетический кросс на призы Героя Советского Союза В. Д. Харитонова

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы на ст. Тюрлема состоялось Первенство Козловского района по весеннему легкоатлетическому кроссу на призы Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Харитонова.  Участников соревнования приветствовали Глава Тюрлеминского сельского поселения Яковлев Ф.Е.; родственники Героя, инициаторы проведения спортивного праздника Михайлова М. А., Михайлов Н. С; мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный тренер Российской Федерации Захаров Н.А.; председатель совета ветеранов Тюрлеминского сельского поселения Кудрявцев А.В.; главный тренер Чувашской Республики по лыжной гонке Желтухин Ю.М.  Они пожелали молодому поколению всегда помнить и чтить своих Героев и всех тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. В этот день на легкоатлетическом кроссе приняли участие спортсмены из 5 общеобразовательных учреждений Козловского района. На старт вышли более ста любителей бега. Все старались выступить достойно, так как соревнование посвящалось Великой Победе.

Победителями легкоатлетического кросса стали:

Среди учащихся 2010 г. р. и младшие; на дистанции 1000 м.:

1 место – Ярухин Ю. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Безымянов К. (МБОУ «Солдыбаевская ООШ»),

3 место – Оренбуров Н.  (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

1 место – Федотова Т. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Оренбурова А. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Ларионова К. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

Среди 2008 – 2009 г. р. на дистанции 1 км:

1 место – Дмитриев Д. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Чаркин М. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Васильев К. (МАОУ «Козловская СОШ №2»),

1 место – Петухова Ю. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

2 место – Иванова А. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Чукмакова А. (МБОУ «Карамышевская СОШ»),

Среди 2004 – 2007 г. р. на дистанции 2 км (девушки), 3 км (юноши):

1 место – Ларионов Я. (МБОУ «Козловская СОШ №2»),

2 место – Семенов А. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

3 место – Герасимов А. (МБОУ «Тюрлеминская СОШ»),

1 место – Васильева Ю. (МАОУ «Козловская СОШ №2»),

2 место – Теленьга Д. (МАОУ «Козловская СОШ №2»),

3 место – Никитина К. (МАОУ «Козловская СОШ №2»).

Памятным кубком были награждены самые юные участники праздника, учащиеся МАОУ «Козловская СОШ №2» Белова М., Алендеева К., Андреева Р. и самый старший участник – Романов А.Н., учитель информатики Тюрлеминской школы.

Переходной кубок соревнования на призы Героя Советского Союза В. Д. Харитонова по результатам призовых мест племянница Героя Михайлова М.А.  вручила команде МБОУ «Тюрлеминская СОШ».