Встреча с известными людьми

Все мы знаем, что 2022 год в Чувашии объявлен годом выдающихся людей. 23 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Остров детства» прошла встреча с Олесей Михайловой, которая является и спортсменом, и поэтессой, и журналистом. Гостья является редактором районной газеты «Знамя. Ялав». Олеся Владимировна рассказала ребятам о профессии журналиста. Журналист – профессия творческая. Настоящий журналист – это прежде всего образованный, начитанный человек, разбирающийся во многих областях нашей жизни. Творчество требует таланта, а он если есть, то его нужно постоянно развивать. Гостья ознакомила воспитанников со своими книгами, в которых можно почитать её рассказы, стихотворения. Так же Олеся Владимировна рассказала о своих достижениях в спорте. Она является чемпионкой Европы по армрестлингу, мастером спорта Российской Федерации. Олеся Владимировна ознакомила детей с фотографиями, которые были сделаны на Всероссийских соревнованиях. Ребята задавали вопросы, на которых гостья ответила с удовольствием. Участники мероприятия дружно приняли участие на мастер-классе «Зарядка со звездой».  Спортсменка пожелала детям заниматься спортом, выбрать профессию по душе, развивать себя творчески.

Источник: Казакова Л.А., начальник лагеря