Итоги фестиваля «Краски Чувашии – 2022»

Итоги фестиваля «Краски Чувашии – 2022»

   Всероссийский фестиваль с международным участием при  поддержке министерства культуры Чувашской Республики  «Краски Чувашии – 2022» объединил почти 10 тысяч участников из регионов России, Донецкой и Луганской Народных Республик. В программу вошли конкурсы детского художественного, вокально –  инструментального, танцевального творчества, профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования, конкурс исследований в области краеведения и генеалогии, литературный конкурс, конкурс чувашской вышивки. 

   Ежегодно, начиная с 2016 года, фестиваль проводится при поддержке федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа», первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алены Аршиновой, в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии посредством творческого восприятия и глубокого осмысления культурно – исторического наследия  чувашского народа среди детей и молодежи. Акцент в программе в этом году сделали на тематику Года выдающихся земляков Чувашии. 

   Учащиеся и учителя  МБОУ «Тюрлеминская СОШ» приняли активное участие в этом фестивале. Отрадно отметить, что среди многочисленных талантливых конкурсантов  Демьянова Ярослава, ученица 6 класса,  в литературном конкурсе Константина Иванова в своей возрастной категории (11 – 14 лет) стихотворением П. Хусанкая «Терлемес в яблонях» стала победителем.   

   Поздравляем  учащихся и преподавателей  и желаем успехов в дальнейших творческих испытаниях!



Источник: Анилина Ираида Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Тюрлеминская СОШ»