Республиканский методический семинар

17 сентября 2022 года состоялся республиканский семинар  учителей биологии, географии и химии на базе Козловского района по теме: «Методика организации экскурсионных мероприятий как средство достижения образовательных результатов на уроках естественнонаучной направленности». Открытие семинара проходило на Сурском рубеже, где участники семинара познакомились историей Сурского рубежа. Дальше программа семинара продолжился на охраняемой территории «Склон Чарду», где учителя Зайцева В.М. и Турганова А.П. провели мастер-класс по теме: «Особо охраняемые территории Козловского района» .Ознакомили краснокнижными растениями и исследовательскими работами учеников, выполненными на территории ООПТ. На территории Козловского района действуют 4 ООПТ.  Заказник «Правобережье реки Илеть» хорошо просматривается с высоты  «Птичьего полета». Учитель биологии Вишнев А.И. провел  практическую часть по использованию и применению современных приборов  во время экскурсий с учениками. Основная роль заказников сохранение биологического разнообразия  фауны и флоры Козловского района.

Источник: Зайцева В.М., учитель биологии