Символы России

Еженедельно учебные занятия в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» начинаются с общешкольной линейки в честь поднятия Флага России и Флага Чувашской Республики. Под торжественное исполнение Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, право поднять Флаги удостоились победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре среди юношей 11 класса Макаров К. и призер среди девочек 8 класса – Иванова А. Сегодня занятие внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» прошло по теме «СИМВОЛЫ РОССИИ», посвященное одному из самых значимых праздников для российской государственности – День герба России, который мы ежегодно празднуем 30 ноября. Цель урока-воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.

Источник: Гуренькова К.П., зам. директора