Урок мужества

В школьном краеведческом музее для учащихся 10 класса прошел урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата. Учитель истории Вишнева А.М. рассказала об истории возникновения памятной даты, об участии земляков в Великой Отечественной войне 1941-1945. Познакомила с Книгой Памяти Козловского района. Старшеклассники провели маленькую исследовательскую работу, ознакомившись с данными книги памяти по Тюрлеминскому сельскому поселении. Интересно было услышать старшеклассникам о военном подвиге ветеранов педагогического труда, участниках Великой Отечественной войны Арзамасове Ф.А. и Шадрине Н.А. Посетив школьный музей учащиеся десятиклассники узнали, что история страны это и история твоей малой Родины.

Источник: Вишнева А.М., учитель истории