Познавательный час «Адмирал корабельной науки»

Познавательный час  «Адмирал корабельной науки»

В рамках Единого дня научного чтения, приуроченного к 160 летию со дня рождения ученого кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, уроженца Порецкого района Чувашской Республики в школьной библиотеке состоялся познавательный час «Адмирал корабельной науки». Мероприятие провели с учениками 9а класса. Заведующая Тюрлеминской сельской библиотеки Павлова Л.А. рассказала учащимся о детстве и юношестве будущего ученого, о годах учебы в Петербургском морском училище и начале научной деятельности в области кораблестроения. Мероприятие сопровождалась  с книжной выставкой «Наука – это организованное знание», где библиотекарь школы ознакомила с книгами и отметила, что наш земляк А.Н. Крылов не только гордость Чувашии  и России, но ученый мирового значения в области математики, физики, механики. И все же главным в жизни А.И. Крылова всегда оставалось кораблестроение.

Источник: Белова Е.Н., библиотекарь школы