Все на лыжню!

Дети – это наше будущее. Чтобы наши дети были здоровыми, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.  Идет последний месяц зимы.  А лыжи являются одним из доступных спортивных зимних увлечений. В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической, спортивной работы 17 февраля среди учащихся 4 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» была организована эстафета «Лыжные гонки». Организатором и спонсором соревнования была бабушка одной из учениц, победитель многих спортивных соревнований района, республики, региона, ветеран спорта Орлова С.В. Проведение спортивных мероприятий стала традицией в этом классе. Первыми на старт вышли девочки, а затем мальчики. Уровень подготовки у ребят разный, но каждому хотелось показать хороший результат. Все участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у соперников оставшуюся дистанцию перед финишем. Ребята проявили высокие волевые качества и волю к победе, достойно завершив дистанцию. В каждом соревновании есть свои победители. Среди девочек на финиш первым прибежала Черемова Н., вторым- Захарова Д., третьим – Магусева А., а среди мальчиков на первом месте _ Гаврилов М., на втором – Данилов Н., на третьем – Иванов М. Директор школы Арзамасова М.А. поздравила мальчиков с наступающим праздником - Днем Защитника Отечества и вручила ребятам грамоты. От рук ветерана победители и призеры соревнования получили кубки. Участники соревнования получили заряд бодрости и у всех было хорошее настроение.  Администрация школы, родители, классный руководитель выражают огромную благодарность организатору соревнования Орловой С.В.

Источник: Казакова Л.А., классный руководитель 4 класса