XVI Молодежные Николаевские Чтения

27 марта на базе МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары прошли XVI Молодежные Николаевские Чтения, посвященные 60-летию первому полету женщины – космонавта В.В.Терешковой. На торжественном открытии Чтений присутствовали почетные гости: директор Мемориального комплекса  летчика – космонавта А.Г.Николаева Александр Николаевич Тукмаков, старший методист  Учебно – методического центра военно – патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Наталия Петровна Абрамова. 47 проектов из 13 муниципалитетов республики представили итоги своей исследовательской работы по пяти секциям и двум возрастным группам. По достоинству оценила участников экспертная комиссия в составе которой были сотрудники технопарка «Кванториум» г. Чебоксары и Новочебоксарск, методисты и преподаватели МАОУ ДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, преподаватели ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова, заслуженные педагоги школ Чувашской Республики, преподаватели Чебоксарского института (филиала) «Московский политехнический университет» и сотрудники музея космонавтики с. Шоршелы. В секции №3 «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования» (секция для руководителей) Анилина Татьяна Владимировна, учитель технологии, заняла 1 место.  В секции №2 Космическая презентация «Восхождение к подвигу» (10-13 лет) Михайлова Ксения, ученица 3 класса – 2 место. Победителям Николаевских  Чтений были вручены дипломы и памятные призы.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Источник: Анилина И.А., классный руководитель 3 класса