Фестиваль, посвящённый 175-летию со дня рождения И.Я.Яковлева

В целях диссеминации педагогического опыта в области реализации современных педагогических технологий в образовательном процессе начального, общего, среднего образования, совершенствования методик урочной и внеурочной работы 15 апреля 2023 года,  на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» города Чебоксары Чувашской Республики, прошёл Республиканский методический фестиваль педагогических технологий в честь Года педагога и наставника – 2023, посвящённый 175-летию со дня рождения выдающегося чувашского просветителя и педагога Ивана Яковлевича Яковлева. Выступающие поделились современными образовательными технологиями в школьном музее, показывали фрагменты уроков на данную тему, провели обучающие семинары, интерактивные игры.

В этом фестивале в очном режиме приняла участие учитель начальных классов МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Петрова Г.И. Она выступила в направлении «Этнопедагогика в системе современного образования», показав мастер-класс «Роль фольклора в обучении родного (чувашского) языка».

Источник: Петрова Г. И., классный руководитель 2 класса