Летние путешествия продолжаются

В рамках Года счастливого детства в Чувашии 1 июня 2023 года стартовала Программа школьных летних путешествий. В период летних каникул учащиеся МБОУ «Тюрлеминская СОШ» активно познают родную республику.  Ученица 3 класса Антонова С. посетила Чувашский Национальный Музей. София с удовольствием погрузилась в духовную культуру чувашского народа, с интересом рассматривала предметы археологии, истории, искусства, техники. Следующим пунктом посещения стал Чувашский Государственный Художественный Музей.  Здесь София ознакомилась с экспозициями чувашского изобразительного искусства.

Анилина В., ученица 2 класса продолжает активную работу над заполнением «Дневника путешественника», с удовольствием посещая значимые места Чувашской Республики. На днях она со своей семьей посетила агрофирму «Слава Картофелю», которая находится в Комсомольском муниципальном округе, является крупным семеноводческим хозяйством и занимается производством семенного и продовольственного картофеля по современным технологиям. Живо, интересно, самое главное – наглядно продемонстрировали Виктории и ее брату выращивание и хранение картофеля, лаборатории и теплицы с семенами, мощную технику, которая трудится на полях. Экскурсия была очень интересной и увлекательной.

Посещение культурных мероприятий всегда с пользой отражается на развитии юного человека: расширяет его кругозор, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать.

Источник: Анилина Т.В., педагог-психолог