Республиканский день чтения в слух «Пусть детство звонкое смеется»

Республиканский день чтения в слух «Пусть детство звонкое смеется» Мероприятие приурочено к Году счастливого детства в Чувашии и Всероссийскому дню чтения. Впервые праздник начали отмечать в 2007 году – тогда же была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в этот день проходят различные книжные мероприятия и праздники. В рамках Всероссийского дня чтения в школьной библиотеке прочитали вслух учениками 3 класса (классный руководитель Петрова Г.И.) и  учениками 4 класса (классный руководитель Анилина И.А.) отрывки из любимых книг о родном крае, природе, дружбе и семье Агнии Барто, Бориса Заходера, Михаила Зощенко, Виктора Драгунского,  Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Александра Пушкина, Корнея Чуковского, стихотворения и рассказы чувашских писателей и поэтов Светланы Гордеевой, Николая Ижендея, Ара Мишши, Дмитрия Суслова, Михаила Юхмы, Раисы Сарби и многих других.

Источник: Белова Е.Н., библиотекарь школы