Юные инженеры на Кубке по робототехнике на призы Главы Чувашии

22 октября учащиеся МБОУ «Тюрлеминская СОШ» стали участниками Кубка по робототехнике на призы Главы Чувашии в рамках Республиканского открытого марафона научно-технического творчества «Кулибин.21», который состоялся в Доме научной коллаборации им. С.А. Абрукова в г. Чебоксары.   Кубок по робототехнике проходил впервые и собрал юных инженеров не только из нашей республики, но и из других регионов. Данные соревнования включали множество категорий, в которых ребята могли представить свои умения и навыки в области современной робототехники. Воспитанники кружка «Юный физик. Робототехника» Захарова Д. (учащаяся 5 класса) и Чамеева В. (учащаяся 6 класса) под руководством учителя физики Салахутдинова Ф.А. показали свое мастерство в конкурсе «Шорт трек». Команда вошла в десятку лучших команд, заняв 10 место из 27 команд.

Источник: Гуренькова К.П., заместитель директора по воспитательной работе