В дар музею

Патриотическое воспитание подрастающего поколения неразрывно связано с историей Малой Родины. Огромную роль в этом отведено работе школьного краеведческого музея. Вот и сегодня члены кружка «Родина» с Вишневой А.М. пополняли экспозицию, посвященную истории родного края в годы Великой Отечественной войны. Романов А.Н., учитель информатики и ОБЖ, член поискового отряда «Патриот» из Чувашской Республики принял участие в торжественной церемонии захоронения останков 122 красноармейцев, найденных в ходе экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». Поисковые работы проходили в августе 2023 года в районе высоты 269,8 «Зайцева гора» в Калужской области. Поисковик принес в дар музею много бесценных экспонатов, как память о той кровопролитной и жестокой войне.

Источник: Вишнева А.М., учитель истории