«Писатель солнечного города»

Литературный час «Писатель солнечного города». 23 ноября 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – детского писателя, драматурга, сценариста, по произведениям которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Посвятив этой знаменательной дате в школьной библиотеке с учениками 2 класса (классный руководитель Никонорова И.Н.) провели литературный час «Писатель солнечного города». Библиотекарь рассказала ученикам много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем стать писателем. Как он сочинил своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах  для ребят всей страны. Прочитали и обсудили рассказы «Заплатка», «Затейники», На горке». Ребятам очень понравились рассказы и они изъявили желание прочитать книги Н.Н. Носова с книжной выставки «Веселая страна Николая Носова».

Источник: Белова Е.Н., библиотекарь школы