Урок мужества

В  9 классе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» прошел урок мужества, посвященный подвигу неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Учитель истории рассказала учащимся историю праздников. Обратила внимание на то,  что более 80 тюрлеминцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пропали без вести. Затронула легенду о Георгии Победоносце и какая связь с историей России. Учащиеся много узнали о учителях - ветеранах, которые работали в Тюрлеминской школе после войны. Завершился урок рассказом о братьях Харитоновых Василии и Иване. Герои не жалеют своей жизни не ради награды, а ради мира на земле и жизни других людей. Девятиклассники задумались и осознали, что нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших.

Источник: Вишнева А.М., учитель истории