Новый год шагает по планете

Вот уже скоро Новый год стучится в наши двери. 21 декабря ученики 1 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» вместе с классной руководительницей совершили заочное путешествие по нашей планете и познакомились, как в разных странах празднуют Новый год. Путешествие начали с России. Ребята поделились своими впечатлениями: как готовятся к этому любимому празднику и как его празднуют. Все вместе заочно побывали в Швеции, Италии, Франции, США, Японии. Посмотрев презентацию, интересно было узнать, какие новогодние традиции, обычаи в этих странах, и кто же приходит к ребятам в новогоднюю ночь.  В конце путешествия, учащиеся изготовили новогоднюю оригами поделку- главного героя праздника- Деда Мороза.

Новый год – самый загадочный праздник. Все люди ждут его, потому что он приносит людям счастье, собирает семьи, друзей вместе, которые чтут традиции.

Источник: Казакова Л.А., классный руководитель 1 класса