Уборка снега в парке имени Героя Советского Союза В.Д. Харитонова

Сегодня на уроке технологии учащиеся 8 класса организовали уборку снега в парке имени Героя Советского Союза В. Д. Харитонова. Под руководством старших наставников, школьники, вооружившись лопатами, быстро и ловко расчистили дорожку к памятнику, убрали снег на площадке, очистили мемориальную плиту, поправили цветы. Парк– достопримечательность села, его почитают и любят его жители. Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем. Это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Ребята показали достойный пример патриотизма и любви к своей малой Родине на деле.

Источник: Анилина Т.В., Романов А.Н., учителя технологии