VII Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Памятная дата в истории нашей страны – День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в 1943 году, 200 героических дней обороны Сталинграда стала началом освобождения нашей страны от фашистов и вошли как самые кровопролитные и жестокие. Мужество и героизм воинов Красной Армии и мирных жителей остались в истории человечества, как символ единства и непобедимости нашего народа, символ подлинного патриотизма и величайшей Победы. 2 февраля в день празднования победы в школьной библиотеке с учениками 4 класса (классный руководитель Анилина И.А.) провели VII Всероссийскую акцию «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Ираида Алексеевна познакомила ребят с историей событий тех дней. Библиотекарь провела громкое чтение по книге С.П. Алексеева «От Москвы до Берлина» и «Память Сталинграда». Познакомила с книгами с книжной выставки «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» и отметила, что Сталинград – город ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

Источник: Белова Е.Н., библиотекарь школы