Культура для школьников

Россия – многонациональная страна, каждая область богата своими обрядами и народными забавами, о которых важно и нужно знать.  Более 50 000 школьников приняли участие в мероприятиях Всероссийской акции «Культурная суббота. Игры народов России», направленной на популяризацию традиций народов России, опубликовав  в  социальной сети «В Контакте» свои видеоролики с традиционными играми родного края, которые передавались из поколения в поколение. Многообразие культур и традиций, вариативность национальных игр до глубины души поразили членов жюри акции, в роли которых выступили известные деятели России в области народной культуры. Школьники показали и подвижные игры, и обрядовые (календарные), но самыми интересными были игры с элементами театрализованных действий. По итогам акции жюри отобрало 30 победителей, в числе которых оказался и  творческий коллектив «Асамат» при МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского муниципального округа (руководитель Анилина И.А.).  Поздравляем победителей акции и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к новым свершениям и победам!

Источник: Анилина И,А., классный руководитель 4 класса