«Разговоры о важном»

Сегодня, 26 февраля, очередное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Всемирному фестивалю молодежи. Яркое и масштабное мировое событие через несколько дней пройдёт в нашей стране. Фестиваль откроется 1 марта на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!». Молодёжь из 188 стран соберётся вместе, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы. Классные руководители рассказали учащимся о значении фестиваля, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. В конце занятия, учащиеся подвели итог: для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, а Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Источник: Гуренькова К. П. , заместитель директора по воспитательной работе