Познавательный час «Зеленый мир родной природы»

Провели мероприятие с учениками 5 класса (классный руководитель Яковлева В.П.) В начале  библиотекарь познакомила учеников с Указом Главы Чувашской Республики «Об объявлении в Чувашской Республике 2024 года Годом экологической культуры и бережного природопользования», познакомила читателей с литературой о природе, рассказала о многообразии и красоте родного края. Ребята узнали какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить в чистоте нашу природу. Вспомнили загадки и пословицы о природе. Затем прочитали рассказы Осипа Алексеева, чувашского писателя, которому исполнилось 80 лет со дня рождения «Вᾰрман тухтᾰрḕ», «Ᾰсансем», «Курак йᾰви», где описывал о бережном отношении к природе и отметили, что книги о природе читаются легко и увлекательно, учат читателей всматриваться в окружающий мир, видеть красоту, любить родную природу и беречь её.

Источник: Белова Е.Н., библиотекарь школы