XI открытый поэтический конкурс «Смолинские чтения – Смолин вулавĕсем»

В Солдыбаевском сельском доме культуры прошел XI открытый поэтический конкурс «Смолинские чтения – Смолин вулавĕсем». Это мероприятие посвящено поэту, переводчику, лауреату различных премий, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, члену Союза писателей России А. С. Смолину, который родился 1 апреля 1957 года в д. Семенчино Козловского района Чувашской Республики. В конкурсе принял участие 51 чтец. Среди них и учащиеся Тюрлеминской школы. Члены конкурсной комиссии оценили выступление каждого чтеца и выявили победителей и призеров. В возрастной категории 7-9 лет 1 место занял Михайлов С., 3 место – Семенова П., учащиеся 3 класса (руководитель Петрова Г.И.). Среди чтецов возрастной категории 14-17 лет лучшей стала Смирнова Д., ученица 8 класса. 2 место заняли Демьянова Я. (8 класс) и Чаркин Т. (9 класс), 3 место жюри присудило Никоноровой А., ученице 10 класса (руководитель Семенова С.В.).

Источник: Семенова С.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Тюрлеминская СОШ»