«Чернобыль — это память на много веков»

В школе, в 4 классе, состоялась беседа, посвященная 38-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Учитель Иванова И.Л. рассказала школьникам о том, что 26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Учащиеся узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.  И спустя 38 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Чернобыльская авария, ставшая грозным предупреждением человечеству, позволит всем нам бережнее сохранять природу планеты - нашего общего дома, а значит и свое будущее.

Источник: Иванова И.Л., учитель - дефектолог