Республиканский проект «День в столице»

Республиканский проект «День в столице» проводится в рамках реализации закона Чувашской Республики о патриотическом воспитании и посвящен празднованию 555-летию города Чебоксары. Данный проект призван объединить в себе разнообразные, культурные мероприятия, которые проводятся в городе Чебоксары. Прежде всего он ориентирован на школьников из муниципалитетов Чувашии. 20 мая 2024 года столицу Чувашии посетили учащиеся седьмого класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ». Тепло встретили участников проекта в МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксар, ознакомили с реализуемыми проектами, показали концерт, провели экскурсии в музейном комплексе: Музей «Рихарда Зорге»; Музей «Боевой Славы», посвященный воинам- дальневосточникам. Учителя технологии провели мастер-класс «Талисман дружбы». Дальше экскурсия продолжилась по городу Чебоксары в сопровождении волонтеров-экскурсоводов МБОУ «СОШ №3». В мемориальном парке Победы семиклассники возложили цветы к Монументу Воинской Славы, прогулялись по набережной чебоксарского залива и отдали дань памяти девочке Галине Керзиной, погибшей в результате воздушного налета на Чебоксары осенью 1941 года. Приятным бонусом для участников проекта стало посещение этнокомплекса «Амазония», где каждый мог бесплатно прокатиться на одном из аттракционов. Учителя и учащиеся выражают огромную благодарность директору школы Степановой Надежде Ивановне и учителю русского языка и литературы Кузнецовой Светлане Владимировне за теплый прием и прекрасный рассказ о достопримечательностях нашей столицы. От души благодарим организаторов данного проекта «День в столице». Участники получили массу положительных эмоций и новых знаний. Усталые, но очень довольные, с массой впечатлений вернулись семиклассники домой.

Источник: Вишнева А.М., классный руководитель 7 класса