Тренировочные пожарно-тактические учения

В Тюрлеминской школе прошли пожарно-тактические учения пожарно-спасательных подразделений Козловского пожарно-спасательного гарнизона.  В ходе учений личный состав подразделений Козловского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Чувашской Республике отрабатывал действия в случае возникновения пожара в здании образовательного учреждения. Сработала пожарная сигнализация, работниками школы эвакуировано 139 учащихся и 21 сотрудника школы. Бабанов П.В., начальник ОНДиПР по Козловскому МО ЧР, Асанов Н.А., начальник 30-ой пожарно-спасательной части г. Козловка, объяснили школьникам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в таких случаях, напомнили номера телефонов экстренных служб - «01», «101» и «112». В ходе учения особое внимание обращалось на отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации школы по эвакуации сотрудников и учащихся. Также были отработаны действия по организации тушения пожара на начальной стадии развития и создания благоприятных условий для его ликвидации.  Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

Источник: Гуренькова К. П. , заместитель директора по воспитательной работе