«Остров Детства» распахнул свои двери

Пусть сегодня солнце светит ясно,

Пусть все радуются дети.

Всех сердечно вас встречаем

Летний лагерь открываем!

Летние каникулы – прекрасная возможность отдохнуть после учебного года. Вот наступил долгожданный июнь. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на время каникул «Остров детства» при МБОУ «Тюрлеминская СОШ» 1 июня распахнул свои двери для 80 воспитанников. Детские голоса наполнили радостным щебетанием здание. Для организации деятельности детей разработана образовательная программа. Продолжительность смены в лагере составляет 21 день. За это время дети посетят ФОК, музеи, театры, примут участие в спортивных состязаниях, а главное – смогут укрепить навыки общения в организованном коллективе.  В лагере организовано двухразовое питание.

Утро в лагере началось с торжественной линейки. Отличники учебы подняли Флаги Российской Федерации и Чувашской Республики, и все воспитанники с гордостью исполнили Гимны.   Начальник лагеря Казакова Л.А. поздравила детей с открытием лагеря и Днём защиты детей.  Ознакомила с режимом дня, с правилами и законами лагерной смены. Для того, чтобы создать для детей атмосферу веселого незабываемого праздника – Дня защиты детей, начальник лагеря Казакова Л.А. провела развлекательную программу.  Дети рассказывали стихи про лето, участвовали в играх «Я тоже», отгадывали загадки про лето, спели песни «Улыбка» и «Большой хоровод», вспомнили загадки- кричалки. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте «Я рисую лето». Пусть праздник детства приносит детям удачу, радость и теплоту.

Лето на «Острове детства» началось ярко и весело.

Источник: Казакова Л.А., начальник лагеря