И снова звонок зовет на урок!

Сегодня, 2 сентября 2024 года, двери Тюрлеминской школы Козловского муниципального округа вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Этот день - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог - праздник для первоклашек. Ведь именно они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Под звуки торжественной музыки на праздничную линейку построились 20 первоклассников. По дороге знаний их поведёт Анилина Ираида Алексеевна.

Торжественное открытие праздника началось с поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.  По традиции, с напутственной речью выступила директор школы Арзамасова М.А., которая поздравила самых юных учащихся школы с Праздником первого звонка и началом интересного жизненного пути. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий... Марина Анатольевна подвела итоги прошлого учебного года и вручила похвальные листы отличникам учёбы. На линейке присутствовали почётные гости: руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Кочетков В.В.; Глава Козловского муниципального округа Чувашской Республики Людков А.Н.; депутат собрания депутатов Козловского муниципального округа Абдулхаева Р.Т.; руководитель СХПК «Родина» Емельянова Л.А. Они поздравили ребят с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Первоклассники искренне и выразительно читали стихи о школе. На правах самых старших учеников школы, 11 классники дали малышам наказ и обратились со словами благодарности к учителям.

И вот звучит первый звонок в руках учащегося 11 класса Кривова Е. и первоклассницы- Михайловой Э. Он весело и задорно приглашает первоклашек на самый первый урок, а остальным учащимся оповещает о начале нового 2024-2025 учебного года.

Во всех классах сегодня прошли Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности и внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Образ будущего. Ко Дню знаний».

Источник: Гуренькова К.П., заместитель директора по воспитательной работе